
Trust Wallet Token
TWT
$0.442
-0.700
%
#66
Token
Gráficos por Bitculator
por exemplo Bitcoin
Gêneseabr. 28 2020
Idade6Anos
Decimais18
Carteiras
13
Exchanges
7
Pares
4
Tickers
10
Base
4
Cotação
0
Carregando...
Carregando...
Tags
7 Grupos · 15 TagsControle
1 Tag Descentralizado
120
Scaling
1 Tag Multi Chain
11
Token
4 Tags Token de Utilidade Token de governança Token de recompensa Token da carteira
70
45
2
2
Ganhar
3 Tags Desconto Benefícios Use para Ganhar
11
6
6
Perguntas frequentes
5 Resultados
O que é Trust Wallet Token (TWT)?
Trust Wallet Token (TWT) é classificado como um token de utilidade para a Trust Wallet, uma carteira móvel multi-chain não custodial que possibilita aos usuários armazenar, gerenciar e interagir com vários ativos de criptomoeda e dApps. TWT é um token BEP-20 na BNB Smart Chain e é usado para governança, incentivar a participação dos usuários e proporcionar descontos em serviços dentro do aplicativo.
Quem criou Trust Wallet Token (TWT)?
Quando Trust Wallet Token (TWT) foi criado?
Como Funciona Trust Wallet Token (TWT)?
Quais são os casos de uso de Trust Wallet Token (TWT)?
Carregando...
Esquecemos alguma coisa?
Sua contribuição nos ajuda a manter tudo correto. Contate-nos se algo estiver incorreto ou faltando.